您当前的位置:首页 > 德育天地 > 文体活动 > 正文

188bet手机版 第九届艺术节情况简报

文章来源:省赣中点击数:发布时间:2013-01-11

188bet手机版    省赣中字[2013]  1号      签发:王经军

 

 

    188bet手机版 第九届艺术节情况简报
  为迎接新年的到来,进一步推进校园文化建设,丰富师生文化生活,展示实施素质教育取得的显著成绩,弘扬积极向上、奋发有为的精神风貌,2013年元旦前夕,我校举行了以“阳光下成长”为主题的第九届文化艺术节系列活动。本次活动包括李传明老师从教40年作品回顾展,高一高二学生书画现场比赛,高一年级元旦文艺汇演,高二年级班级联欢会四项内容,活动历时一个月。
   为了保障本次活动的顺利开展,学校专门成立了艺术节组委会,明确了职责,落实了任务,各相关部门相互配合、通力合作,保证了各项工作扎实有序开展。
 11月28日,李传明老师从教40年美术作品回顾展,在穆家善美术馆拉开了帷幕。展出不同时期、不同风格的绘画作品共89件。前来观看的有县领导、全县中小学美术教师和学生上千人次。画展得到很高的评价。
  12月15日上午,在穆家善美术馆举行了高一、高二年级学生现场书画比赛。经过了班级推荐,艺术组选拔,共有162名同学参加了本次比赛,其中绘画46人,硬笔书法86人,软笔书法30人,他们个个身手不凡,一展特长,令前来观看的师生啧啧称赞。
  2012年12月27日下午1:30,高一年级“元旦文艺汇演”在学校礼堂隆重举行,高一年级演出了课本剧、舞蹈、大合唱、歌伴舞、相声、军体拳等26个节目,现场掌声如潮,其乐融融。
  12月28日下午,高二年级班级联欢会,经过精心策划和准备也正常开展。同学们个个激情飞扬,才华横溢,表演自己的特长,有独唱、独奏、相声、魔术、小合唱等多种形式。各班班主任、任课教师也积极参与到学生的活动之中,共享欢乐的气氛,展望美好的未来。
  校领导为第九届艺术节系列活动中获奖的班级和个人颁发了奖旗和证书,至此第九届艺术节落下帷幕。本届艺术节活动,丰富了校园文化生活,挖掘了学生的艺术潜质,展示了朝气蓬勃、奋发有为的校园精神风貌,获得了巨大成功。

    2013年1月5日

 

    附:第九届艺术节活动评比结果

 

 

    第九届艺术节活动评比结果
 高一年级文艺汇演
获组织奖的班级班主任名单
高一(26)班 王盛济  高一(24)班 陈邵唐   高一 (10) 班 王世春 
高一 (17) 班 祁站兵
一等奖
高一(26)班      小  品     《当保姆的妈妈》
高一(24)班      大合唱     《大中国》
高一 (10) 班      舞  蹈     《雨中莲花》
高一 (17) 班      舞  蹈     《红旗颂》
二等奖
高一(21)班      校园剧     《孔乙己》
高一 (9)班      舞蹈       《钟声滴答》
高一 (7)班      军体拳     《铁血男儿》
高一 (2)班      朗诵       《青春赞歌》
高一 (8)班      歌伴舞     《钓鱼岛是中国的》
高一(11)班      现代舞     《高原红》
三等奖
高一(22)班     民族舞     《月光下的茉莉花》
高一 (23)班     歌伴舞     《万泉河水》
高一 (12)班     舞 蹈      《小河淌水》
高一 (25)班     音乐剧     《凝聚每份爱》
高一 (19)班     三句半     《赣中礼赞》
高一 (1) 班     歌曲联唱   《倔强》
获优秀表演奖的班级
高一(5)  班     相声       《今年元旦不上网》
高一(20) 班     舞蹈       《糖果青春》
高一(14)班      大合唱     《保卫黄河》
高一(4) 班      歌伴舞     《一千年以后》
高一(16)班      街舞       《赣中style》
高一(15)班      话剧       《大话西游》
高一(18)班      舞  蹈     《避开危险的民族风》
高一(13)班      歌伴舞     《感恩的心》
高一(6) 班      歌伴舞     《我相信》
高一(3) 班      相声       《我开始努力了》
获优秀演员奖的学生名单
马 旭  孙聚超  尚千涵  刘卓芳  李大方  杨 晨  王 杰  王鹏瑞  
郭昊云 仕一雯  宋姝静  刘晓晴  韦 杨  祁德迎  王晓晗  郑智滢

 

 

    高二年级班级联欢会及书画现场比赛
 获组织奖的班主任名单
高二(1)班 张春宁    高二(21)班 孙林江   高二(23)班 于维永
高二(22)班 王春迪   高二(26)班 董长春   高二(11)班 赵 磊
高二(12)班 李维清   高二(20)班 孙 健    高二(14)班 刘亮臣
高二(7)班 王从华    高二(17)班 孟宪文   高二(13)班 于玉和
高二(3)班 仲济祥    高二(5)班  宋世上

 

 

    书画现场比赛获奖学生名单
一等奖
软笔书法
高一(19)班 顾颀硕  高二(1)班 尚奕宣  高二(21)班 闫信伦
高二(7)班 顾珉光   高二(11)班 张 群  高二(14)班 苏奕文
高二(24)班 房钰鹏
硬笔书法
高一(1)班 王 灿  高一(16)班 顾宸康  高一(22)班 徐甜梦  
高一(24)班 刘荆蕾  高二(21)班 王严庆  高二(23)班 傅 静
高二(26)班韩庄
绘画
高一(9)班 陈姝含  高一(12)班 李源茂  高一(26)班 张甜甜
高二(10)班 杨 杨  高二(22)班 王靖媛  高二(27)班 胡芷芊

 

 

    二等奖
软笔书法
高一(7)班 王路茗  高一(15)班 张楷琳  高一(21)班 孟 欣  
高二(24)班 焦洋洋
硬笔书法
高一(3)班 刘世祥  高一(10)班 张 瑞  高一(19)班 张兆瑞  
高一(23)班 张妮妮  高二(2)班 王丹妮  高二(10)班 秦培山
高二(17)班 尚 娟  高二(18)班 刘宸宇  高二(21)班 高璐瑶
高二(23)班 秦方慧  高二(25)班 贺 宁
绘画
高一(7)班 曹镇宣、张宏伟 高一(8)班 马梓硕 高一(15)张义涵 
高一(16)班 陈 瑶、赵华筝 高一(19)班 彭华筝 高一(24)班 闫 语、
王钟萱  高二(1)班 庞欣欣  高二(2)班 邵泽祥   高二(12)班 王林穆  
高二(20)班 陈文兵  高二(23)班 曹 灿   高二(27)班 李子豪

 

 

    三等奖
软笔书法
高一(4)班 徐亚楠
硬笔书法
高一(2)班 李增双  高一(3)班 刘  磊  高一(4)班 王晓彤  
高一(13)班 周锐璇  高一(14)班 杨 帆、高平展  高一(15)班 汪文璐 
高一(18)班 王浩宇 高一(20)班 宋玉婷   高一(22)班 吕文婷 
高一(24)班 陆婉迪 高一(26)班 孟子语 高二(5)班 刘 孜、林祥栋 
高二(8)班 蒋孝对 高二(11)班 肖莹莹 高二(13)班 李 慧 
高二(12)班 朱书含 高二(15)班 庄 凯 高二(17)班 欧雅轩、袁 宁
高二(28)班 李胜康
绘画
高一(5)班胡 鹏、陈贞烨 高一(14)班 梁雨欣 高二(8)班 王玉  
高二(9)班 李 洁 高二(22)班 王怡宁 高二(27)班董小桐

 

相关热词搜索:赣榆 江苏省 艺术节